Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Губернатор Махонин жестко раскритиковал мэрию Перми за плохую уборку снега

Глава Прикамья, что уже со следующей недели на очистку центральных улиц Перми выйдет краевая техника

ПЕРМЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Глава Прикамья Дмитрий Махонин остался недоволен тем, как власти Перми сработали во время и после сильнейшего снегопада, продолжавшегося несколько дней. Губернатор раскритиковал городские власти во время прямого телеэфира. Он добавил, что уже в ближайшее время к уборке центра Перми подключится краевое предприятие.

«Сейчас добирался в телестудию. После снегопада прошло уже несколько дней, а центральные дороги так и не расчистили. Во дворах и у подъездов конь не валялся», – заявил Дмитрий Махонин.

Он признал, что снегопад, начавшийся в прошлую субботу и продолжавшийся несколько суток, оказался небывалым.

«Такие осадки, по словам синоптиков, в Перми бывают раз в десять лет. Но жителям-то от этого не легче. Власти Перми должны были отработать. Сейчас я, однозначно, недоволен их работой. Поэтому, конечно, мэрии Перми и администрациям районов краевой столицы надо, мягко говоря, напрячься и выполнять свои обязательства», – потребовал в эфире губернатор.

Махонин также отметил, что основная проблема кроется в нехватке ресурсов у подрядчиков для уборки территорий города при таких природных катаклизмах. Решить проблему призвано краевое предприятие, которое с 2023 года будет отвечать за содержание центральной части Перми. Для него уже закупили более 100 единиц техники. По словам губернатора, он поручил, чтобы эта техника вышла на уборку снега уже с 20 декабря.

«Это предприятие позволит администрации Перми освободить ресурс для содержания и уборки других территорий города», – пообещал Дмитрий Махонин.

Ранее «ФедералПресс» писал о рекордных снегопадах, накрывших Пермь и лишивших выходных чиновников. Это привело к тому, что с 10 декабря краевая столица буквально утонула в снегу.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.