Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Власти Перми хотят повышать тарифы в городском транспорте, минуя депутатов думы

Автобуса пассажиры
Проезд в пермских автобусах и трамваях может подорожать до 35 рублей

ПЕРМЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Мэр Перми Алексей Дёмкин внес в гордуму проект поправок в порядок утверждения тарифов в общественном транспорте. Он предполагает передачу этих полномочий городской администрации.

«Установление регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа на муниципальных маршрутах осуществляется администрацией Перми», – говорится в проекте, опубликованном на сайте гордумы.

Как следствие, предлагается исключить положение, что стоимость проезда в городском транспорте утверждают депутаты пермской думы. Именно такой порядок действовал до сих пор.

Отметим, что установление цены на билет в общественном транспорте оставалось единственным тарифом в ведении гордумы.

Предлагаемые Алексеем Дёмкиным поправки депутаты могут рассмотреть уже на февральской пленарке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Перми хотят повысить стоимость разового проезда в автобусах и трамваях до 35 рублей. Также «ФедералПресс» рассказывал об очередном эксперименте в общественном транспорте столицы Прикамья: на борьбу с «зайцами» собираются отрядить мобильных агентов-кондукторов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.