Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Рэпер Loqiemean отменил концерт в Перми

Пермь
На творчество артиста пожаловалась Екатерина Мизулина

ПЕРМЬ, 4 мая, ФедералПресс. Выступление планировалось провести 16 мая в концерт-холле «Свобода». Вместе с пермским концертом Роман Худяков, известный как Loqiemean, отменил весь тур «Дипломат». По его словам, это вынужденная мера.

«Я был готов к тому, что концерты могут запретить, так как с полной ответственностью подхожу к своему творчеству. Надеюсь, смогу вернуться на сцену через какой-то период времени. Если кто-то решит оставить билет на память – мы об этом вспомним», – написал артист у себя на странице в соцсети «ВКонтакте».

Ранее на Худякова в Генпрокуратуру РФ пожаловалась директор Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина. Она считает, что творчество исполнителя нарушает «нормы федерального законодательства в области национальной безопасности и информационной безопасности детей».

«Мы с командой уже написали обращение в Лигу безопасного Интернета с разъяснением ситуации. Ведь справедливая оценка возможна только при полноте информации от обеих сторон конфликта», – добавил рэпер Loqiemean.

Как писал «ФедералПресс», в апреле в Перми отменили концерт группы «Наив» после скандальных высказываний фронтмена.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.