Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Двое школьников оказались в реанимации после происшествия в Великих Луках

реанимация
Школьников госпитализировали после торжественной линейки

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, 5 октября, ФедералПресс. В Великих Луках двое школьников попали в реанимацию после происшествия на линейки, десять человек чувствуют себя удовлетворительно. Сейчас СК и прокуратура проверяют школу.

Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко, сообщила, что двое школьников находятся в реанимации, десять человек чувствуют себя удовлетворительно. Также она сказала, что одна девочка находится в состоянии средней тяжести.

Среди госпитализированных детей были ученики 6 и 8 классов. Торжественную линейку проводили в честь переименования школы. В ней участвовало только две параллели.

По предварительной информации, факт пищевого отравления исключили, так как в школе дети не принимали пищу. Версию Ухудшения состояния здоровья из-за коронавируса также исключили. Сейчас устанавливают диагноз 13 школьников.

В настоящее время происшествием занимается СК и прокуратура. Следователи намерены оценить действия всех, кто отвечает за безопасность учебного процесса.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Великих Луках 13 школьников госпитализировали. Они попали в больницу после торжественной линейки в школе № 7.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.