Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

В Печорах открылась бесплатная выставка, посвященная Александру Невскому

Выставка будет доступна до 11 июля
Выставка будет доступна до 11 июля

ПЕЧОРЫ, 7 июня, ФедералПресс. В Псковской области открылась бесплатная выставка, которая посвящена 800-летию Александра Невского. Посмотреть экспозицию можно в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.

«До конца года во всех исторических парках планируется открытие мультимедийных авторских выставок, посвященных жизни Александра Невского», – сказал глава Ассоциации исторических парков Иван Есин.

Экспозиция является первой в серии выставок в музее «Новая Третьяковка» – «История России глазами художников». Мероприятия проводят в честь юбилея Александра Невского, которому в 2021 году исполнилось бы 800 лет.

Выставка будет доступна до 11 июля

«На выставке будут представлены иконы и живопись, плакаты с изображением Невского, а также мозаичное панно Невского из петербургского метрополитена», – заявил митрополит Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова).

Выставка будет доступна до 11 июля. Затем она отправится в Ярославль и Великий Новгород. В рамках мероприятия также можно будет посмотреть художественный фильм об Александре Невском, послушать лекции о князе и посмотреть детские рисунки.

Выставка будет доступна до 11 июля

Фото: пресс-служба Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.