Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Когда начнутся и сколько продлятся каникулы псковских школьников

Школа
На карантине из-за ковида находится 61 класс в 38 школах

ПСКОВ, 21 октября, ФедералПресс. Псковские власти приняли решение о старте школьных каникул с 25 октября. Рассматривается возможность провести двухнедельные каникулы для стабилизации эпидемиологической обстановки, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В целях обеспечения должного уровня профилактических мер против распространения COVID-19, во всех районах области каникулы начнутся с 25 октября. В случае утверждения Министерством просвещения дополнительных осенних каникул в общеобразовательных организациях страны на период до 7 ноября, мы обеспечим двухнедельный цикл с минимизацией социальных контактов педагогов и учащихся», – процитировала пресс-служба слова и. о. председателя регионального комитета по образованию Андрея Ермакова.

Кроме того, Ермаков уточнил, что дистанционный формат обучения, который был введен с 4 по 10 октября в местных школах, позволил замедлить рост заболеваемости в коллективах. Однако в настоящее время эпидемиологическая ситуация в регионе достаточно сложная. В частности, на карантине из-за ковида находится 61 класс в 38 школах, а также 27 групп в 22 дошкольных организациях. Около 10 классов также закрыты из-за подъема заболеваемости ОРВИ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жителей СЗФО отправят на длинные каникулы из-за ковида.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.