Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

В администрации Ростова рассказали об альтернативе закрытым рынкам

Рынок
Мэр Ростова пообещал новые места торговцам

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 мая, ФедералПресс. Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко рассказал о предоставлении торговых мест для предпринимателей. Речь идет о тех, кому запретили работать на рынках в Аксайском районе.

«По состоянию на шестое мая 2021 года на территории города имеется 8676 свободных торговых мест, в том числе, 4675 мест на девяти рынках», – отметил он.

Также он сказал о наличии более двух тысяч мест в трех торговых центрах, о тысяче мест на ярмарках, о 769 мест на шести частных земельных участках, на которых можно вести торговлю.

По словам мэра, он договорился о предоставлении мест предпринимателям, оставшихся на улице, на льготных условиях.

Ранее сообщалось, что суд закрыл рынки на время следственных мероприятий по уголовным делам, связанным с землей. Возмущенным предпринимателям предоставили для торговли территорию старого аэропорта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что составлен рейтинг влияния глав регионов по версии Агентства политических и экономических коммуникаций.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.