Top.Mail.Ru
Экономика
Рязанская область
0

Рязанцы подали более 4 тысяч заявлений на кредитные каникулы по картам

Рязанцы подали более 4 тысяч заявлений на кредитные каникулы по картам
Рязанцы подали более 4 тысяч заявлений на кредитные каникулы по картам

РЯЗАНЬ, 7 августа, ФедералПресс. Рязанцы по-прежнему могут воспользоваться отсрочкой по платежам для своих кредитных карт. С марта заявления на кредитные каникулы уже подали более 4 тысяч человек.

С марта рязанцы подали более 4,1 тысячи заявлений на кредитные каникулы по платежным картам, рассказали в региональном отделении Банка России. Более половины из них уже одобрены, а каникулы по кредитным картам получили 434 рязанца.

Общий объем реструктуризованного долга сейчас превышает 324 миллиона рублей. Однако в отделении Центробанка напомнили, что льготные каникулы для кредитов по картам не считаются списанием долга, пишет «МедиаРязань».

«Кредитные каникулы – это пауза, которая должна позволить вернуться к нормальному графику платежей. После окончания льготного периода, который может составлять до шести месяцев, к ежемесячным платежам сразу добавятся проценты, набежавшие за время каникул, выплатить их нужно в течение 24 месяцев. А лимит по карте на это время может быть уменьшен на размер обязательств», – объяснил начальник экономического отдела рязанского отделения Банка России Виталий Ларин.

Кредитным каникулами могут воспользоваться те владельцы карт, чей доход за месяц до подачи заявки снизился не менее чем на 30 процентов в сравнении с ежемесячным доходом в прошлом году. Лимит на получение отсрочки по платежам для кредитных карт составляет сто тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.