Top.Mail.Ru
Экология
Самарская область
0

Сызранский НПЗ победил в престижном экологическом конкурсе

Сызранский НПЗ
На заводе ведется экологический мониторинг окружающей среды

САМАРА, 10 февраля, ФедералПресс. Предприятие внедряет ресурсосберегающие и малоотходные технологии.

Сызранский нефтеперерабатывающий завод отмечен высшей наградой XVI всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России-2020» в номинации «Лучшая экологическая политика в области нефтеперерабатывающей промышленности».

Конкурс проводится под эгидой профильных комитетов Государственной думы и Совета Федерации с целью поощрения отечественных предприятий за их деятельность в сфере охраны окружающей среды и рационального приропользования, способствующую устойчивому развитию российской экономики, улучшению здоровья населения и обеспечению экологической безопасности страны.

На Сызранском НПЗ осуществляется модернизация производства, включающая в себя внедрение малоотходных технологий и развитие природоохранных объектов (в том числе, обеспечивающих максимальное снижение забора воды из природных источников). Также на нем ведется экологический мониторинг окружающей среды.

Победа Сызранского НПЗ в престижном конкурсе подтверждает эффективность реализуемых им природоохранных мероприятий и свидетельствует об общественном признании его достижений в области создания условий безопасного производства.

Сызранский НПЗ входит в состав компании «Роснефть». Номенклатура его продукции насчитывает свыше 20 наименований, включая моторные топлива экологического стандарта «Евро-5».

Сохранение окружающей среды для будущих поколений является неотъемлемой частью корпоративной культуры и деятельности «Роснефти», которая нацелена на достижение лидерских позиций в экологичности производства и минимизации воздействия на окружающую среду.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.