Top.Mail.Ru
Экология
Самарская область
0

Сызранский НПЗ помогает восстановлению самарских лесов

Сосна
Выгоревшие леса возродятся вновь

СЫЗРАНЬ, 21 мая, ФедералПресс. Нефтянки высаживают молодые сосны на пострадавших от пожара площадях.

В рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая весна» работники Сызранского нефтеперерабатывающего завода (входит в состав «Роснефти») высадили 7 тыс. саженцев сосны.

В 2010 году в Сызранском районе Самарской области пожаром было уничтожено порядка 10 гектаров леса. Благодаря помощи сотрудников Сызранского НПЗ, четверть пострадавшей от огня территории была засажена двухлетним молодняком.

Посадка саженцев помогает сократить период восстановления леса после пожара, способствуя сохранения биологического разнообразия и экологического баланса в регионе. Для Самарской области хвойные леса, занимающие 13 % лесной площади, являются особой ценностью.

Компания «Роснефть» ведет системную работу по сохранению и восстановлению природных ресурсов. В прошлом году она и ее дочерние общества высадили более 1,5 млн саженцев пород различных деревьев.

Для достижения стратегической цели в области охраны окружающей среды, предусмотренной стратегией «Роснефть-2022», компания наращивает масштабы экологических мероприятий и необходимые инвестиции на эти цели. «Роснефть» планирует направить около 136 млрд рублей до 2024 года на реализацию экологических мероприятий на своих нефтеперерабатывающих предприятиях. За последние пять лет ее «зеленые» инвестиции составили около 240 млрд рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.