Top.Mail.Ru
Экология
Самарская область
0

Сызранский НПЗ высадил 11 тысяч саженцев сосны

Посадка саженцев
Работники предприятия помогают охране природы

СЫЗРАНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. В рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая весна» сотрудники Сызранского нефтеперерабатывающего завода (входит в «Роснефть») высадили 11 тыс. саженцев сосны.

В 2010 году природный пожар уничтожил лес на огромной площади в Сызранском районе Самарской области. В 2021 году работники Сызранского НПЗ высадили в нем 7 тыс. саженцев сосны. Искусственная посадка значительно сокращает время на восстановление леса после природных пожаров, способствуя сохранению экологического баланса и биологического разнообразия в регионе. Хвойники, занимающие 13% от всей лесной площади Самарской области, представляют для нее особую ценность.

Сызранский НПЗ ведет постоянную работу по сохранению и восстановлению природных ресурсов. Его работники принимают активное участие во всероссийских экологических акциях «Родники России», «День воды» и «Зеленая весна», собирают мусор, очищают территорию Сызрани.

5e1db628a40980283174dbe3cc024d20.jpeg

Также предприятие осуществляет различные мероприятия по уменьшению техногенного воздействия на природную среду. Проводимая на нем модернизация предусматривает внедрение и использование малоотходных и ресурсосберегающих технологий и развитие материальной базы природоохранного назначения. Среди них – реконструкция сооружений биологической и физико-химической очистки стоков и систем оборотного водоснабжения, оборудование резервуаров герметичными понтонами.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений является неотъемлемая часть корпоративной культуры и социальной политики компании «Роснефть».

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.