Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарский предприниматель обманул государство на миллионы рублей

Бизнесмен забыл заплатить налоги в размере более пяти миллионов
Бизнесмен забыл заплатить налоги в размере более пяти миллионов

САМАРА, 7 октября, ФедералПресс. Компания, занимающаяся стройматериалами, решила сэкономить на уплате налогов. За два года бизнесмен недоплатил в бюджет более 5 миллионов рублей.

Следственным управлением регионального СК РФ в отношении директора «Трансальянс» возбуждено дело по уклонению от налогов (ч. 1 ст. 199, УК РФ). Следователем были установлены следующие обстоятельства. С 2016 по 2017 годы компания недоплатила налогов на прибыль и НДС на сумму, более 5 миллионов рублей. Руководители «Трансальянс» включили в налоговую декларацию заведомо ложные сведения, уменьшавшие налогооблагаемую базу. Фирма занималась продажей и перевозкой стройматериалов (сведения взяты из открытых источников). Ранее проблем в законом не имела.

Расследование дела продолжается, проводятся мероприятия, позволяющие установить все обстоятельства дела. В случае признания вины судом, подозреваемым грозит до двух лет лишения свободы. Деньги придется вернуть в государственный бюджет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.