Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Игорь Комаров отметил улучшение ситуации в Самарской области

Полномочный представитель президента России в ПФО встретился с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым
Полномочный представитель президента России в ПФО встретился с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым

САМАРА, 18 июня, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в ПФО встретился с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, главами министерств и ведомств региона. На совещании обсуждались вопросы социально-экономического развития, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Мы видим высокие по сравнению с другими регионами показатели по инвестициям, по вводу промышленных мощностей. Это означает, что создаются новые рабочие места, улучшается ситуация с занятостью, создаются все основания, чтобы доходы людей росли», – отметил Игорь Комаров.

В целом ситуация в Самарской области становится лучше, заявил полпред президента в ПФО. Как сообщил глава региона Дмитрий Азаров, уже сейчас есть признаки улучшения социально-экономической ситуации, увеличились инвестиции в основной капитал.

Значительным вопросом для обсуждения стала тема распространения коронавирусной инфекции и борьбы с ней. За недавнее время практически во всех регионах Приволжья выросли показатели по заболеваемости, однако Самарскую область это не затронуло. Игорь Комаров отметил важность своевременно сделанных прививок для проводимой борьбы. К пропаганде вакцинации недавно присоединилась Федерация профсоюзов.

«Эта мера позволит улучшить ситуацию. Приятно, что профсоюзы видят свою задачу не только в отстаивании условий труда работников и их доходов, условий жизни, социальных программ, но и эффективно работают для того, чтобы решались задачи развития экономики», – сказал Комаров.

Он отметил, что поддержит эту инициативу. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самаре обсудили вопросы экологической безопасности.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.