Top.Mail.Ru
Энергетика
Самарская область
0

Сотрудник предприятия «Роснефти» признан инженером года

Развитие научного потенциала персонала является одним из элементов стратегии «Роснефть-2030»
Развитие научного потенциала персонала является одним из элементов стратегии «Роснефть-2030»

САМАРА, 18 мая, ФедералПресс. Победителем всероссийского конкурса «Инженер года-2021» в номинации «Химия и химические технологии» стал Владимир Шакун, сотрудник Новокуйбышевской нефтехимической компании (ННХК, входит в «Роснефть»).

Владимир Шакун работает в научно-исследовательском центре ННХК, имеет ученую степень кандидата химических наук. Он обладает высокой квалификацией в области промышленных процессов алкилирования, изомеризации, дегидрирования, пиролиза, а также получения фенола и ацетона.

Им лично и с его участием в составе рабочих групп подано 12 рационализаторских предложений, благодаря которым на предприятии увеличена производительность печей пиролиза и установки получения синтетического спирта, повышено качество производимой продукции. В целом же в минувшем году суммарный экономический эффект от внедренных рациональных предложений составил более 200 млн рублей.

Развитие научного потенциала персонала является одним из элементов стратегии «Роснефть-2030». Для максимального вовлечения в инновационную, научно-исследовательскую и проектную деятельность, сотрудники «Роснефти» регулярно участвуют в корпоративных научно-технических конференциях, а также в региональных и всероссийских конкурсах.

Новокуйбышевская нефтехимическая компания занимается выпуском продукции нефтехимии, газопереработки и органического синтеза. Его мощности по объему переработки сырья равны 1 млн тонн в год, номенклатура продукции включает в себя свыше 30 наименований.

Конкурс «Инженер года» традиционно проходит при поддержке российского правительства. Его победителям присваивается звание лауреата и вручаются дипломы, памятные медали, сертификаты и серебряные знаки «Профессиональный инженер России».

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.