Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Жители Самары приняли демонтаж стены за обрушение

Инцидент произошел на улице Галактионовской
Инцидент произошел на улице Галактионовской

САМАРА, 29 сентября, ФедералПресс. Инцидент произошел на улице Галактионовской.

Во вторник, 29 сентября, жители Самары начали распространять в соцсетях информацию о повторном обрушении стены дома на улице Галактионовской. В доме 153, расположенном на этой улице, стена обрушилась 5 сентября. Очевидцы сделали предположение, что 29 сентября рухнула стена здания, расположенного поблизости.

Власти города прокомментировали это событие. На самом деле, речь шла все о том же доме №153 по Галактионовской. Однако стена в нем не рухнула, а специально была демонтирована.

Предполагается, что когда работы закончат, здание законсервируют для дальнейших действий. В данное время на улице Галактионовской устроено частичное оцепление. Оно будет снято после консервации объекта.

Напомним, одна из стен жилого дома в самом центре города, в Ленинском районе, рухнула 5 сентября. Пострадавших в этом происшествии нет. Сейчас все жильцы дома эвакуированы, им предоставили временное жилье. Само здание будет реконструировано. Об этом сообщает издание Коммерсант.

О доме также известно, что он четырехэтажный и является памятником архитектуры регионального значения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.