Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский детский омбудсмен пригрозил постановкой на учет подростков, избивших девочку в Красноуральске

Игорь Мороков добавил, что наказание должно быть адекватным.
Игорь Мороков добавил, что наказание должно быть адекватным.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июля, ФедералПресс. Игорь Мороков добавил, что наказание должно быть адекватным.

В Свердловской области детский омбудсмен Игорь Мороков сообщил, что подростков, избивших девочку в Красноуральске, могут поставить на учет в полицию. Уполномоченный по правам ребенка добавил, что наказание за проступок должно быть адекватным и сейчас важно убрать конфликт между детьми и определить меру ответственности сторон.

«Надо учить детей корректному, уважительному, тактичному поведению во всех сферах жизни. Я буду следить за этой историей. Сегодня будет собрана комиссия ПДН с участием всех сторон, скорее всего, подростков поставят на учет. Еще раз хочу обратиться ко всем взрослым – учите детей правильно общаться», – отметил уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

Также он сообщил, что инициатором драки стала дочь одной из сотрудниц предприятия, а не чиновницы местной администрации, как ранее сообщалось в СМИ.

Родители девочки, спровоцировавшей драку, также ответили на обвинения в социальной сети, сообщив, что они тоже возмущены поступком детей. Кроме этого родители принесли извинения пострадавшей стороне.

«Не могли поверить, что это наша дочь так поступила. Мы всегда учили ее, что все проблемы надо решать только словами. Не думайте, что мы легко и просто переживаем сейчас эту ситуацию- это не так. И ни в коем случае мы не оправдываем этот поступок, и не защищаем их. Всё, что произошло, действительно ужасно. Дети виноваты и они будут за это наказаны, так должно быть и так будет», – написала мама девочки-инициатора драки в группе ВК «Где-то в Красноуральске».

Напомним, разбирательством инцидента сейчас занимаются сотрудники Следственного комитета и прокуратуры. Ведомства проводят доследственные проверки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.