Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре вынесли приговор бывшему подполковнику МВД, убившему школьницу

Суд приговорил экс-полицейского к 19 годам колонии строгого режима
Суд приговорил экс-полицейского к 19 годам колонии строгого режима

САМАРА, 3 июня, ФедералПресс. Самарский областной суд вынес приговор бывшему подполковнику МВД Антону Безчетвертеву. Его признали виновным в убийстве 15-летней школьницы в поселке Петра Дубрава. Полицейский сначала сбил девочку, а затем пять раз ударил ее ножом в шею. Теперь его ждет 19 лет колонии строгого режима.

«Фигурант выдвигал различные версии о непричастности к убийству, однако в ходе расследования они были полностью опровергнуты», – сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Резонансное преступление было совершено летом прошлого года. Поздним вечером 29 июля в поселке Петра Дубрава обнаружили тело 15-летней школьницы. Вскоре по подозрению в убийстве задержали 43-летнего Антона Безчетвертева, который тогда работал замначальника отдела угрозыска в отделе полиции № 3 по Самаре.

Как удалось доказать следователям, подполковник полиции на своей машине сбил школьницу. Чтобы скрыть это ДТП, Безчетвертев пять раз ударил ножом в шею девочки, от чего она скончалась.

Самарский областной суд приговорил бывшего полицейского к 19 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 18 месяцев. Отметим, что именно такое наказание просило гособвинение. Также Безчетвертева лишили звания подполковника МВД.

Ранее «ФедералПресс» подробно рассказывал об этом нашумевшем деле.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский, пресс-служба СК России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.