Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Экс-подполковнику МВД грозит 19 лет колонии за убийство школьницы в Самаре

Судья
В ближайшее время Антон Безчетвертев выступит в суде с последним словом

САМАРА, 19 мая, ФедералПресс. В Самаре проходит суд над бывшим подполковником МВД Антоном Безчетвертевым. Его обвиняют в убийстве 15-летней школьницы в поселке Петра Дубрава. В Самарском областном суде начались прения.

«Гособвинитель попросил суд приговорить бывшего полицейского к 19 годам колонии строгого режима и лишить звания подполковника», – сообщает «Коммерсант-Волга».

Также представитель прокуратуры попросил взыскать с обвиняемого пять млн рублей в пользу потерпевшей стороны. В ближайшее время в суде выступит защита Антона Безчетвертева. Также он скажет последнее слово.

Тело 15-летней девушки в поселке Петра Дубрава было найдено поздним вечером 29 июля 2021 года. Вскоре по подозрению в ее убийстве задержали Антона Безчетвертева, который на тот момент работал замначальника отдела угрозыска в отделе полиции № 3 по Самаре.

По версии следствия, на своей машине Toyota Rav 4 он сбил школьницу на пешеходном переходе. Чтобы скрыть следы аварии, полицейский пять раз ударил девушку ножом. Сразу после задержания мужчину уволили из правоохранительных органов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Тимур Бекмансуров, устроивший массовое убийство в Пермском госуниверситете, останется в СИЗО до конца августа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.