Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Тольятти освободилось кресло мэра

Депутаты городской думы Тольятти приняли отставку Сергея Анташева
Депутаты городской думы Тольятти приняли отставку Сергея Анташева

САМАРА, 3 марта, ФедералПресс. Депутаты городской думы Тольятти приняли отставку Сергея Анташева. О своем желании уволиться мэр сообщил еще 17 февраля после критики губернатора Дмитрия Азарова.

«Темп работы, набранный в последние годы правительством региона под руководством Дмитрия Азарова, требует от всех глав муниципалитетов, руководителей министерств и ведомств постоянной включенности в процесс преобразований, энергии, умения выстраивать прямой диалог с людьми, необходимости трудиться в режиме 24/7. Такой ритм выдерживают не все», - сообщили ранее в пресс-службе правительства Самарской области, характеризуя отставку Сергея Анташева.

За увольнение действующего мэра проголосовали 33 человека, один из депутатов думы не отдал свой голос. Было принято решение объявить конкурс на должность главы Тольятти. Желающие смогут подать документы до 9 апреля.

Напомним, руководство города вызвало критику у Дмитрия Азарова из-за качества работ в сфере ЖКХ, дорожного строительства, экологии. К примеру, много вопросов вызвало проведение рекультивации территорий предприятий. Не был выполнен план по выдаче квартир сиротам. На главу города часто жаловались жители. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Сергей Анташев подал заявление об отставке.

Фото:администрация городского округа Тольятти

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.