Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

В ульяновском правительстве произошли кадровые перестановки

Губернатор Сергей Морозов рассказал о переводе Александра Смекалина с должности председателя правительства
Губернатор Сергей Морозов рассказал о переводе Александра Смекалина с должности председателя правительства

УЛЬЯНОВСК, 1 марта, ФедералПресс. Губернатор Сергей Морозов рассказал о переводе Александра Смекалина с должности председателя правительства. Своих постов лишились также Светлана Опенышева и Вадим Павлов.

«Нам нужны масштабные действия по цифровой трансформации. Сразу после 10 марта проведу встречу с рабочими группами по цифровизации десяти передовых отраслей. Следующий шаг – создание цифрового суперсовременного правительства 2.0», - сообщил Сергей Морозов на аппаратном совещании правительства.

Планируется создать координационный центр при региональном правительстве, которым будет руководить губернатор. В эту структуру войдет центр управления регионом (ЦУР) и некоторые другие организации. «Цифровой трансформацией» должен заняться председатель правительства Александр Смекалин, который займет другую должность.

ОГКУ «Правительство для граждан» возглавит Вадим Павлов, а нынешний руководитель этой организации Светлана Опенышева станет его заместителем. На место Павлова в Агентство технологического развития придет первый заместитель главы Димитровграда Альберт Гатауллин. Об этом сообщает «Улпресса».

Ранее «ФедералПресс» уже писал о кадровых перестановках в правительстве Башкирии.

Фото:ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.