Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Бывшего главу Новокуйбышевска могли довести до самоубийства

Следственный комитет возбудил уголовное дело
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти экс-главы города

САМАРА, 26 сентября, ФедералПресс. По факту суицида главы города Новокуйбышевска возбуждено уголовное дело. Следователи подозревают, что Фомина довели до последнего шага.

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СК РФ по Самарской области проводят проверку по факту трагической гибели Владимира Фомина. Дело возбуждено по ст. 110 Уголовного кодекса РФ, «доведение до самоубийства».

Напоминаем, что экс-глава Новокуйбышевска пробыл на больничном последние два месяца. У него были серьезные проблемы с сердцем. 23 сентября он сложил свои полномочия по собственному желанию. Городская дума приняла его отставку. Рано утром, на следующий день, раненого Фомина нашла на кухне жена. Он выстрелил себе в грудь из охотничьего ружья. Она вызвала бригаду медиков, но мужчине не смогли помочь, пострадавший скончался на операционном столе.
Коллеги и жители города тепло отзываются о бывшем градоначальнике, много сделавшем для родного города и сожалеют о трагической гибели.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.