Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Высокопоставленный полицейский покрывал самарских наркоторговцев

Высокопоставленного полицейского задержали в Самаре
Высокопоставленного полицейского задержали в Самаре

САМАРА, 27 сентября, ФедералПресс. Крупного полицейского чина, отвечавшего за борьбу с наркотрафиком, взяли с поличным сотрудники Федеральной службы безопасности. Подозреваемый за крупную сумму денег прекращал дела против драгдилеров.

Сотрудниками регионального следственного управления СК РФ открыто уголовное дело против заместителя начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка МВД по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ, посредничество при получении взятки.

Следственными органами было установлено, что 17 сентября этого года полицейский получил о гражданина 350 тыс. рублей. Данные средства предназначались для дальнейшей передачи лицам, находящимся при исполнении в министерстве внутренних дел. Целью дачи взятки стало посредничество в решении вопроса о прекращении преследования гражданина и закрытия уголовного дела.

При получении денег высокопоставленный полицейский был задержан сотрудниками регионального УФСБ. В случае признания подозреваемого виновным, ему грозит крупный штраф и лишение свободы от 5 до 10 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.