Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре возложили цветы в память об окончании Второй мировой войны

Акция прошла на площади Славы около Вечного огня
Акция прошла на площади Славы около Вечного огня

САМАРА, 3 сентября, ФедералПресс. Акция прошла на площади Славы около Вечного огня.

3 сентября в Самаре прошла акция возложения цветов и венков к Вечному огню и барельефу Скорбящей матери на площади Славы. Это событие приурочили к 75-летию окончания Второй мировой войны. В акции участвовали члены ветеранских обществ, военные, члены Самарского Союза молодежи, волонтеры проекта «Внутри истории».

В этот же день в память о победе на Дальневосточном фронте пройдет другая акция – «Свет мира». Телебашня на улице Советской Армии окрасится в красный, желтый и белый цвета, на ней изобразят муаровую ленту, символ той победы.

Напомним, 3 сентября 1945 года было объявлено праздником победы над Японией, акт о ее капитуляции был подписан 2 сентября. Боевые действия на Дальнем Востоке советская армия вела в августе и сентябре 1945 года. Об этом сообщает пресс-служба управления молодежной политики департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области.

Уникальный мультимедийный проект «Внутри истории» состоится в Самаре с 3 по 13 сентября на площади Куйбышева. Кроме возложения цветов в рамках акции проведут всевозможные интерактивные мероприятия, в частности, 5 и 6 сентября можно принять участие в квест-игре «Куйбышев #ВнутриИстории». Старт проекту дадут 4 сентября в 15:00. Горожанам передадут символическую капсулу с пожеланиями.

Фото: samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.