Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове полицейскому дали условный срок за насилие над задержанным

Сотрудник полиции бил подозреваемого головой о дверной косяк
Сотрудник полиции бил подозреваемого головой о дверной косяк

САРАТОВ, 5 августа, ФедералПресс. Сотрудник полиции бил подозреваемого головой о дверной косяк.

В Саратове состоялся суд над полицейским, который применял насилие к задержанному. Сотрудник работал в пункте полиции №7 в поселке Солнечный Ленинского района Саратова. 28 января этого года он задержал 34-летнего мужчину за административное правонарушение. В ходе следствия выяснилось, что полицейский по какой-то причине схватил задержанного за одежду на груди и стукнул головой о косяк двери. Этот инцидент был зафиксирован на видеозаписи камеры видеонаблюдения, установленной в участке.

Подозреваемый вскоре был задержан. Свою вину он сразу признал, от содеянного не отказывался. По суду мужчине назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Приговор не вступил в законную силу.

Во время проведения судебного разбирательства полицейский не был уволен, в ближайшее время он лишится должности из-за этого инцидента. Об этом сообщили в пресс-службе СУСКР по Саратовской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.