Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Саратовский депутат предложил радикальный способ борьбы с коррупцией

Депутат Саратовской областной думы выдвинул инициативу вернуть расстрел для тех, кого уличили в коррупции
Депутат Саратовской областной думы выдвинул инициативу вернуть расстрел для тех, кого уличили в коррупции

САРАТОВ, 18 февраля, ФедералПресс. Депутат Саратовской областной думы Станислав Денисенко выдвинул инициативу вернуть расстрел для тех, кого уличили в коррупционных преступлениях. В этом вопросе он предлагает ориентироваться на опыт Китая.

«Только смертная казнь и конфискация имущества! Надо брать за основу серьезные жесткие меры и наводить порядок в стране. У нас есть пример Китая», – сообщил представитель ЛДПР.

Также он процитировал слова лидера партии Владимира Жириновского о противодействии коррупции. Ранее тот предлагал жестко контролировать чиновников, следить за ними на работе, прослушивать звонки, анализировать состояние их банковских счетов. О столь радикальных мерах, как Денисенко, он не говорил.

О самом депутате, предложившем казнить коррупционеров, известно, что ранее он занимался бизнесом. В областную думу его избрали в 2017 году. Об этом сообщает «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-главу Марий Эл признали виновным во взяточничестве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.