Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовским школьникам напомнят о правилах безопасного поведения

гараж
Минобразования напомнит школьникам правила безопасности

САРАТОВ, 11 октября, ФедералПресс. Минобразования намерено усилить профилактическую работу в саратовских школах после убийство девочки.

Минобразования напомнит школьникам правила безопасности.

Рекомендации уже получили главы районов, директора школ. Министерство рекомендует провести в школах уроки безопасности, родительские собрания и еще раз напомнить детям и родителям правила безопасности на улицах.

К участию в уроках будут привлекаться сотрудники полиции. Минобразования просит родителей обратить внимание и составить безопасные маршруты до школ, объяснить детям опасность нахождения в одиночестве рядом с гаражами, садами, заборами промышленных зон, особенно в темное время суток, уточняет «Взгляд-инфо».

Министр образования Саратовской области Ирина Седована своей странице в социальной сети выразила соболезнования родным погибшего ребенка.

Девятилетняя девочка пропала два дня назад по дороге в школу. В ее поисках принимали участие полицейские и жители Саратова. Спустя сутки тело девочки нашли в гараже. По подозрению в убийстве был задержан местный житель. Он уже да признательные показания и заявил, что раскаивается.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.