Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

СК выясняет обстоятельства гибели пациента в саратовской больнице

больница
Родственники уверены, что в больнице женщину лечили ненадлежащим образом

САРАТОВ, 17 октября, ФедералПресс. Следователи проводят проверку в связи со смертью женщины в больнице № 12 в Саратове.

Проверка проводится по заявлению родственников.

Как уже установлено, 79-летняя женщина попала в больницу 19 сентября, умерла она 15 октября. Родственники уверены, что в больнице женщину лечили ненадлежащим образом. По мнению родственников, медики несвоевременно осматривали пациентку, не обследовали как требовалось, не назначили лечение.

В настоящее время специалисты проводят судебно-медицинское исследование, изучают медицинские документы. Они опрашивают медиков, родных умершей женщины, ее соседок по палате. Следователи дадут оценку действиям врачей, которые лечили женщину, и проверят все ли необходимые процедуры были сделаны.

«По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – отмечает СУ СК по Саратовской области.

Как сообщалось ранее, врача в Пензе приговорили к ограничению свободы, признав виновным в гибели пациента. Его освободили от наказания, в сязи с стечением срока давности.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.