Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Браконьеры, незаконно застрелившие косуль, задержаны под Саратовом

патроны
В автомобиле были обнаружены туши двух косуль, охота на которых сейчас запрещена

САРАТОВ, 13 января, ФедералПресс. Инспекторы охотхозяйства задержали браконьеров, устроивших незаконную охоту в Саратовской области.

Браконьеры, застрелившие косуль, задержаны. Инспекторы заметили машину, водитель которого не обратил внимание требование остановиться и скрылся. Автомобиль обнаружили во дворе одного из домов в селе Сбродовка.

В автомобиле были обнаружены туши двух косуль. Охота на косуль запрещена с 31 декабря. В машине находилась охотничья собака. Сами охотники уже покинули автомобиль.

Двух участников незаконной охоты обнаружили в соседнем селе. Они были задержаны. Браконьеры находились в доме, где проживает хозяин автомобиля.

Был установлен четвертый участник охоты который оказался военнослужащим. Установлено, что косули были застрелены на территории полигонаШирокий Карамыш, отмечает «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, уголовное дело возбудили полицейские по факту браконьерства. В результате незаконной охоты погибли косуля и лось.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.