Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Несколько школ в Саратове перейдут на удаленку из-за отсутствия воды

Это коснется школ Ленинского и Кировского районов
Это коснется школ Ленинского и Кировского районов

САРАТОВ, 16 сентября, ФедералПресс. Это коснется школ Ленинского и Кировского районов.

Как стало известно редакции «ФедералПресс» по информации пресс-службы мэрии, в Ленинском и Кировском районах Саратова происходит масштабное отключение холодной воды. По этой причине 17 сентября не будут работать школы этих районов, для учеников введут дистанционное обучение. В детских садах будут открыты лишь дежурные группы, для тех детей, которых родители не смогут оставить дома.

Известно также, что сегодня, 16 сентября, все учебные заведения работают как обычно.

По словам представителей мэрии, ситуацию с водоснабжением контролируют, необходимые запасы в школах и детсадах есть. В жилые дома и социальные учреждения Ленинского и Кировского районов организован подвоз воды. Также ранее коммунальщики сообщали, что в домах не будет и горячей воды из-за отключения холодной.

Масштабное отключение водоснабжения связано с переключением абонентов этих районов на новый водопровод, который создан по инвестиционной программе «Концессия водоснабжения – Саратов». Об этом сообщает издание Версия-Саратов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.