Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области 5 школ и 40 классов закрыты на карантин

Школьников перевели на дистанционное обучение по причине распространения коронавируса
Школьников перевели на дистанционное обучение по причине распространения коронавируса

САРАТОВ, 25 сентября, ФедералПресс. Школьников перевели на дистанционное обучение по причине распространения коронавируса.

Как стало известно, в Саратовской области сразу пять школ и 40 отдельных классов не смогли окончить первую четверть на очном обучении. В каждом из учебных заведений были обнаружены случаи заражения COVID-19.

Однако некоторые школы приступают к учебе в обычном формате: из самоизоляции выходят через две недели. Так, сейчас дистанционно учатся в школе села Покровка, Вольска, школе №3 Балашова, средней школе села Логиновка Краснокутского района, школе села Федоровка Федоровского района и школе села Студенка Турковского района. Школа села Мироновка Питерского района стала работать в очном режиме, в ней карантин закончен. Всего на карантине вынуждены находиться 1080 детей и 101 учитель. У пяти педагогов обнаружен коронавирус.

На удаленке учатся школьники из 40 классов 27 школ региона. Везде есть случаи заболевания COVID-19 – заразились 25 детей и пять педагогов. По предварительным данным, все заболели из-за контактов с родными. Также частично на карантине находятся 6 детских садов области. Об этом сообщает Версия-Саратов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.