Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Экс-главу саратовского минздрава обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Речь идет о махинациях при закупке УЗИ-аппаратов
Речь идет о махинациях при закупке УЗИ-аппаратов

САРАТОВ, 22 октября, ФедералПресс. Речь идет о махинациях при закупке УЗИ-аппаратов.

Как стало известно, бывшему министру здравоохранения Саратовской области Наталье Мазиной предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. Делом занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области.

По версии следствия, три госконтракта были заключены региональным министерством здравоохранения в октябре-ноябре 2018 года. По ним должны были закупить 18 УЗИ-аппаратов для разных медучреждений. Однако полученная аппаратура не соответствовала регистрационному удостоверению. Министр об этом знала, но приняла оборудование. По долгу службы ей полагалось организовать проверку, отказаться от техники или попросить заменить ее на качественный товар.

Аппараты были оплачены из бюджета, регион потерял более 53 миллионов рублей. Техника оказалась некачественной, ее использование может повредить пациентам.

Сама Мазина свою вину не признала. Расследование дела продолжается. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.