Top.Mail.Ru
Бизнес
Свердловская область
0

Депутат Госдумы рассказал, сколько денег вложили в «Титановую долину»

Депутат Госдумы рассказал, сколько денег вложили в «Титановую долину»
Депутат Госдумы рассказал, сколько денег вложили в «Титановую долину»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 марта, ФедералПресс. Андрей Альшевских опубликовал информацию о финансировании на своей странице в Facebook.

Депутат госдумы Андрей Альшевских рассказал, сколько денег было вложено в особую экономическую зону «Титановая долина». Информацию он разместил на своей странице в Facebook.

Согласно опубликованным документам, в ОЭЗ было направлено 4,7 миллиарда рублей. Потрачено – 3,6 млрд. В основном направленные средства из областного бюджета.

Так, в 2011 году в «Титановую долину» было вложено 151 миллион рублей на учреждение экономической зоны. В 2012 году инвестиции составили 300 миллионов, в 2013 – 500 млн, в 2014 году было вложено почти полтора миллиарда. В графе за 2015 год указаны лишь 350 миллионов из федерального бюджета для создания инфраструктуры, а в 2016 году всего 40 миллионов из областного бюджета. В 2017 год объем инвестиций составил почти 600 миллионов, В 2018 – чуть более одного миллиарда. В 2019 году не многим больше – 1,2 миллиарда. В 2020 году на ОЭЗ выделено 94 миллиона, однако по данным на 28 февраля расходы еще не производились. В основном средства расходовались на строительство новых объектов, приобретение земельных участков и создание инфраструктуры.

Напомним, что генерального директора «Титановой долины» Артемия Кызласова задержали 17 февраля 2020 года по подозрению в вымогательстве взятки. Сейчас он находится в СИЗО до 17 апреля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.