Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА вложила сотни миллионов в социальные расходы

ВСМПО-АВИСМА подсчитала расходы на поддержку работников
ВСМПО-АВИСМА подсчитала расходы на поддержку работников

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, ФедералПресс. Уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА подвела итоги социальных вложений за 2019 год. Как выяснилось, она потратила несколько сот миллионов рублей.

ВСМПО-АВИСМА подсчитала расходы на поддержку работников своего верхнесалдинского предприятия и социальных объектов Верхней Салды. В прошлом году затраты исчислялись сотнями миллионов рублей, пишет «Новатор».

В частности, более 180 миллионов было выделено на оплату питания работников, 139,5 миллиона – на содержание спортивных объектов, почти 123 миллиона – на медицинские услуги и отдых в профилактории, 118,4 миллиона – на надбавки за стаж работы в корпорации. Десятки миллионов ушли на содержание базы отдыха «Тирус» и детских лагерей, доставку работников на завод, корпоративные праздники.

Адресная помощь выделялась сотрудникам, уходящим на пенсию, беременным, роженицам, многодетным и многим другим категориям титанщиков.

Наконец, почти 80 миллионов ушло на благотворительность, в том числе ремонты дорог, школ и колледжа в Верхней Салде и финансирование школ-интернатов.

«ФедералПресс» напоминает, что средняя зарплата на ВСМПО-АВИСМА к концу прошлого года превысила 50,1 тысячи рублей в месяц. Многие рабочие получают до 80 тысяч.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.