Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Тагильские медики получили 3000 защитных средств от фонда «Синара»

Среди подаренного оказались халаты и респираторы
Среди подаренного оказались халаты и респираторы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, ФедералПресс. Городская инфекционная больница Нижнего Тагила получила от благотворительного фонда «Синара» почти 3000 респираторов, халатов и других средств индивидуальной защиты.

Городская инфекционная больница Нижнего Тагила получила почти 3000 средств индивидуальной защиты от благотворительного фонда «Синара». В состав подарка вошли респираторы, одноразовые костюмы, халаты, бахилы, шапочки и экраны для лица. Ими будут пользоваться медики, работающие с тагильчанами, у которых есть подозрение на коронавирус. Главврач Марина Холманских назвала помощь актуальной и своевременной, отметив, что больнице пришлось бы непросто без поддержки благотворителей.

Помощь была оказана в рамках проекта «Стоп-коронавирус!» при поддержке компании «СинараПромТранс», которая входит в холдинг СТМ. Всего с начала пандемии коронавируса фонд «Синара» при поддержке группы «Синара» и ТМК закупил средства индивидуальной защиты для 43 больниц в 22 городах. Также он поддерживает волонтеров, помогающим россиянам, которые находятся на самоизоляции.

Кроме того, фонд направил игровое оборудование, предметы быта и продукты в детские дома и социально-реабилитационные центры Полевского, Каменска-Уральского, Волжского, Орска и Калуги, сообщила президент организации Наталья Левицкая.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ТМК вложила в финансирование проекта «Стоп-коронавирус!» 100 млн рублей.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.