Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Перспективы ВСМПО-АВИСМА порадовали свердловского губернатора

Евгений Куйвашев оценил ход реализации инвестпрограммы
Евгений Куйвашев оценил ход реализации инвестпрограммы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил верхнесалдинское предприятие титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА и встретился с ее гендиректором Дмитрием Осиповым, сообщили в ее пресс-службе.

«Я рад увидеть, что корпорация ВСМПО-АВИСМА сохраняет стабильность и продолжает реализовывать масштабную инвестиционную программу, которая позволит вернуться к прежним объемам производства и наращивать их в будущем», – заявил губернатор.

Евгений Куйвашев ознакомился с работой оборудования для металлообработки, которое ВСМПО-АВИСМА закупила по инвестиционному плану развития. В частности, рабочие показали уникальный станок, совмещающий функции токарного, фрезерного и сверлильного. С его помощью ВСМПО выпускает свои самые большие и сложные штамповки, которые используются при производстве самолетов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее продукцию ВСМПО-АВИСМА показали на московской выставке, посвященной нефтегазовой промышленности.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.