Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

ТМК провела собственный чемпионат рабочих профессий

ТМК
Чемпионат проходил с 21 по 24 июня

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания провела корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Игры мастеров». В соревнованиях поучаствовали 203 сотрудника 15 предприятий, входящих в ТМК, а также 106 внутренних и 12 независимых экспертов.

«Специалисты не только определяют уровень своих профессиональных компетенций, но и перенимают опыт коллег, повышают мастерство и приобретают новые контакты», – заявила заместитель гендиректора ТМК по управлению персоналом, директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

Организатором выступил Корпоративный университет ТМК2U. Соревнования проходили на образовательных полигонах ТМК2U Северского, Синарского, Волжского трубных заводов, а также в Первоуральском новотрубном заводе.

ТМК

Чемпионат прошел с 21 по 24 июня. Работники могли попробовать себя в одной из двадцати компетенций, среди которых мехатроника, промышленная автоматика, электромонтаж, токарные работы, сварочные технологии, лабораторный химический анализ, производство стали, охрана труда и другие.

Участники выступали в двух возрастных категориях – Young (до 28 лет) и Profi (с 29 лет). Помимо конкурсной программы в рамках чемпионата организованы деловые и развлекательные мероприятия: конкурсанты смогли поучаствовать в деловых играх и мастер-классах от бизнес-тренеров ТМК2U и УрФУ, побывать на экскурсиях, собрать машину Голдберга, посоревноваться в неолимпийских видах спорта и даже спеть в караоке.

ТМК

«Мы возлагаем большие надежды на это состязание и планируем в будущем масштабировать его на другие предприятия, расширить состав участников и количество компетенций», – сказал вице-президент, член Совета директоров ТМК Андрей Каплунов.

Напомним, корпоративный чемпионат профмастерства «Игры мастеров» ТМК проводит с 2018 года. За четыре года количество конкурсных компетенций увеличилось в пять раз, количество участников, в свою очередь, – почти в 15 раз.

ТМК

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.