Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Воздух в свердловских городах стал чище. Экоактивисты не согласны

Трубы
Воздух в свердловских городах стал чище. Экоактивисты не согласны

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 8 мая, ФедералПресс. Экоактивисты заявили о загрязнении воздуха в Нижнем Тагиле. В Минприроды опровергают данное заявление.

Экоактивист и председатель правления организации «Экоправо» Андрей Волегов заявил на своей странице в Facebook о том, что воздух в Нижнем Тагиле загрязнен. В областном Министерстве природы говорят об обратном.

Скрин Facebook

По сообщению ведомства, воздух на всем Среднем Урале стал чище. Также, ведомство объясняет это тем, что в регионе ввели особый режим и ограничительные меры после наступления пандемии коронавируса.

«В связи со снижением интенсивности дорожного движения, масштабной уборкой в муниципалитетах улучшилось состояние атмосферного воздуха в целом в регионе, в том числе в больших промышленных центрах», – сообщают в ведомстве.

Также в областном Минприроды отметили, что в Нижнем Тагиле выбросы загрязняющих веществ от транспортных средств, обслуживающих маршруты регулярных пассажирских перевозок, по сравнению с аналогичными периодами прошлого года сократились на 35 % в апреле.

Ранее «ФедералПресс» писал о подобном «очищении воздуха». Воздух в Москве стал в пять раз чище из-за карантина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.