Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Куйвашев призвал свердловчан беречь окружающую природу

Куйвашев призвал свердловчан беречь окружающую природу
Куйвашев призвал свердловчан беречь окружающую природу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, ФедералПресс. В Свердловской области защите окружающей среды, решению экологических задач уделяется серьезное внимание.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в день экологов призвал жителей беречь окружающую природу. Он добавил, что вопросы экологической безопасности в современном мире приобретают все более острое и актуальное значение, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным департамента информационной политики региона, в 2019 году область приступила к реализации нацпроекта «Экология». На этой почве было разработано сразу семь региональных проектов. В прошлом году было выделено более 900 млн рублей.

Если говорить про результаты, то в прошлом году был перевыполнен план по восстановлению лесов и увеличена площадь природного парка «Бажовские места». Также власти активно занимались обустройством охраняемых природных территорий и водохранилищ. Один из важных проектов области – реабилитация Черноисточинского водохранилища в Нижнем Тагиле. Еще один аспект, которым занимаются власти, чистый воздух.

Губернатор отметил, что уральские экологи не ограничивают свою работу рамками реализации национального проекта, большое внимание уделяют экологическому просвещению населения.

Добавим, что сегодня экологи пожаловались на усиление гибели леса вблизи месторождений УГМК на севере региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.