Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

На Среднем Урале Роспотребнадзор запретил купаться во всех водоемах

На Среднем Урале Роспотребнадзор запретил купаться во всех водоемах
На Среднем Урале Роспотребнадзор запретил купаться во всех водоемах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Качество воды не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности.

В Свердловской области Роспотребнадзор проверил околоста водоемов, оказалось, что ни в одном из них нельзя купаться. Качество воды не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности, сообщает пресс-служба ведомства региона.

Санитарные врачи проверили 83 водоема, отобранные пробы показали наличие паразитов в воде, а также плохие санитарно-химические показатели, и микробиологическим показателям.

Положительные заключения на начало августа не получили озеро Щучье в Тавде и берег Шарташа. Так в озере Щучье нет оборудованного безопасного пляжа, а вода не соответствует СанПиН. В озере Шарташ также ухудшилось качество воды и перестало соответствовать микробилогическим показателям.

Напомним, в начале лета санврачи разрешали купаться и на Шарташе и в Щучье, на тот момент качество воды не вызвало вопросов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.