Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Уральский Росприроднадзор предъявил претензии структуре «Ростеха»

Надзорный орган обнаружил больше 20 нарушений в работе прииска
Надзорный орган обнаружил больше 20 нарушений в работе прииска

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Росприроднадзор обнаружил на Мариинском прииске (входит в концерн «Ростех») больше 20 нарушений природоохранного законодательства. Они были выявлены в ходе нескольких выездных проверок. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Мы пока никаких предписаний не получали. У нас нет ни одного документа и мы их не видели», – заявили «ФедералПресс» представители предприятия.

В Росприроднадзоре не уточнили, какие именно нарушения были обнаружены во время изучения работы прииска, но при этом подчеркнули, что в его инспекции принимал участие глава уральского отделения госоргана Роман Тужиков. Он побывал на Малышевском изумрудном месторождении.

Также в Росприроднадзоре отметили, что Мариинскому прииску уже были выданы предписания об устранении нарушений и его руководство было приглашено в управление ведомства для составления административных протоколов.

Напомним, что ранее корреспондент «ФедералПресс» побывал на Мариинском прииске и увидел работу по добыче изумрудов изнутри шахты. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем материале.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.