Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Медники заложили «Cад памяти» в уральском городе

Сад заложен в память о погибших на войне рабочих СУМЗа
Сад заложен в память о погибших на войне рабочих СУМЗа

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 мая, ФедералПресс. В Ревде посадили двести деревьев на акции «Сад памяти». Саженцы приобрел подконтрольный УГМК Среднеуральский медеплавильный завод, сообщили в пресс-службе компании.

«На территории области благодаря УГМК в этом году в рамках акции «Сад памяти» мы высаживаем более 300 тысяч саженцев. Для нашей области, нагруженной промышленным производством, такие акции очень важны!» – заявил министр природных ресурсов Свердловской области Алексей Кузнецов, который лично приехал в Ревду.

По словам директора СУМЗа Багира Абдулазизова, сад позволит сохранить память о заводчанах, которые погибли на Великой Отечественной войне. Поэтому рябины, березы и яблони решено было высадить на территории новой школы № 9, расположенной в поселке Кирзавод. Вместе с Алексеем Кузнецовым, депутатом заксобрания Александром Серебренниковым и мэром Ириной Тейшевой деревья сажали ревдинские дети.

Как отметил Алексей Кузнецов, СУМЗ постоянно участвует в свердловских экологических акциях – например, восстановлении лесов и зарыблении водоемов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Сад памяти» появился в Екатеринбурге. Всего в России планируется посадить 27 млн деревьев в память всех погибших на Великой Отечественной войне.

Фото: УГМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.