Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Разгневавший Высокинского подрядчик начал перекладывать плитку в центре Екатеринбурга

Из-за замечаний подрядчик не получил семь миллионов
Из-за замечаний подрядчик не получил семь миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Подрядчик Сергей Шамов, работа которого вызвала резкую критику екатеринбургских властей, начал устранять замечания. Сегодня его рабочие начали перекладывать плитку в центре города.

В Екатеринбурге сегодня начали устранять замечания, связанные с ремонтом тротуаров в центре города. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» очевидец, работы идут в районе Дома печати и гостиницы «Исеть».

Известно, что ремонтом тротуаров там занимался подрядчик Сергей Шамов, чья работа в прошлом году вызвала резкую критику главы города Александра Высокинского. Согласно данным сайта госзакупок, «Городское благоустройство» оплатило Шамову менее тридцати миллионов рублей, хотя стоимость контракта составляет почти 37 миллионов. Кроме того, на подрядчика наложили неустойку почти в два миллиона.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту «ФедералПресс» пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

«ФедералПресс» напоминает, что в нынешнем году расходы на благоустройство Екатеринбурга было решено сократить в связи с экономическим кризисом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.