Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начали благоустраивать парк у Дворца молодежи

В Екатеринбурге начали благоустраивать парк у Дворца молодежи
В Екатеринбурге начали благоустраивать парк у Дворца молодежи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 мая, ФедералПресс. С сегодняшнего дня рабочие приступили к работе.

В Екатеринбурге до ноября будет закрыт парк у Дворца молодежи. Как сообщили в администрации города, строители начали благоустраиваться эту территорию. Это делается для сохранения и развития зеленого каркаса города, передает корреспондент «ФедералПресс».

Парк имени XXIIПартсъезда будет включать в себя новую современную планировку, чтобы людям было комфортно там находится. Для уральцев будут предусмотрена площадка для прогулок, занятия спортом. Также буду сделаны дорожки для любителей показаться на велосипедах. Для детей будут специально оборудованные площадки и большое количество современного освещения.

В связи с работами до 25 ноября 2020 году проход в парк будет закрыт.

Добавим, что до этого жители города активно выбирали общественные территории для благоустройства. До этого председатель комитета благоустройства администрации Тамара Благодаткова говорила, что уральцы активно принимали участие, предлагали свои варианты и рассказывали, каким они видят обновленный Екатеринбург.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.