Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Опора России» призвала Куйвашева к дальнейшему смягчению ограничений

Открытие летних веранд назвали положительной мерой
Открытие летних веранд назвали положительной мерой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Председатель совета свердловского отделения «Опоры России» Илья Тыщенко призвал смягчить ограничения, введенные в регионе в связи с пандемией коронавируса.

В «Опоре России» назвали «позитивной, но половинчатой мерой» открытие летних веранд ресторанов и кафе в Екатеринбурге. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил председатель совета ее свердловского отделения Илья Тыщенко.

«Для того, чтобы обеспечить работу летней веранды, нужно вывести официанта, повара, мойщицу посуды, уборщицу и платить им всем полную зарплату. Если владелец помещения раньше шел навстречу арендаторам, то сейчас он скажет вносить арендную плату», – заявил он.

Тыщенко полагает, что ограничительные меры не приводят к стабильному снижению заболеваемости. «Когда у нас работает общественный транспорт, где битком набиты вагоны и автобусы, глупо закрывать торговые центры с хорошей приточно-вытяжной вентиляцией, ограничивать работу общепита, где все проверяется, стерилизуется и моется», – считает он.

«ФедералПресс» напоминает, что летние веранды в Екатеринбурге начали открываться после разрешения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.