Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России в два раза вырос спрос на официантов

официант
Со снятием ограничений число резюме на позицию официанта не изменилось

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. После снятия ограничений в России вырос спрос на официантов. Такие данные приводит сервис для поиска работы.

Сервис для поиска работы и подбора персонала «Работа.ру» провел исследование и узнал, что в стране увеличилось число вакансий для официантов. Произошло это после снятия ограничительных мер от коронавируса.

Как говорят эксперты, в первую неделю после снятия ограничений число вакансий увеличилось на 50 %, а во вторую неделю после выхода из карантина предложений стало уже в два раза больше.

При этом количество резюме официантов в апреле снижалось на 19 %, а в мае – на 29 %. Со снятием ограничений число резюме на позицию официанта не изменилось, пишет РИА Новости.

«На позицию официантов чаще претендуют женщины – они опубликовали 68 % резюме. Средний возраст соискателей составляет 23 года», – отметили в исследовании.

«ФедералПресс» напоминает, что после пандемии коронавируса на рынке труда в России может сложиться непростая ситуация. Так, кандидатов на одну должность станет больше, а работодатели снизят зарплату.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.