Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале начали выдавать единые социальные карты

На Среднем Урале начали выдавать единые социальные карты
На Среднем Урале начали выдавать единые социальные карты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. Воспользоваться ей могут бесплатно свердловчане старше 14 лет.

В Свердловской области начали выдавать единые социальные карты. Воспользоваться ей могут бесплатно свердловчане старше 14 лет. Карта является многофункциональной, с ее помощью жители могут оплачивать услуги, покупки в магазинах, проезд в общественном транспорте, совершать денежные переводы, а также получать скидки и бонусы от партнеров проекта, сообщили сегодня на пресс-конференции в ТАСС.

По данным заместителя министра социальной политики Свердловской области Алексея Сабитова, в качестве банковского партнера карты выступает СКБ-банк. В его отделениях и можно получить карту. Для этого нужно с собой взять паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

Также для владельцев карты предусмотрены различные программы лояльности в торговой отрасли. К ней подключились сети «Пятерочка», «Кировский», «Фармация». Постепенно к карте подключатся страховщики.

«Первоначальный выпуск карт и информационное обслуживание для пользователей карты бесплатное. Сейчас в бюджете региона заложено порядка 30 млн руб. на развертывание инфраструктуры», – сообщил генеральный директор ООО «Сапфир-эксперт» Павел Ведерников.

Напомним, в феврале 2020 года в Свердловской области презентовали дизайн единой социальной карты. Для ее работы ранее правительство региона заключило контракт с платежной системой «Мир».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.