Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В «Титановой долине» официально назначили нового гендиректора

В «Титановой долине» официально назначили нового гендиректора
В «Титановой долине» официально назначили нового гендиректора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Им стал Андрей Антипов, который с февраля временно исполнял обязанности.

В ОЭЗ «Титановая долина» официально на должность генерального директора утвердили Андрея Антипова. Ранее с февраля он исполнял обязанности руководителя особой экономической зоны. Известно, что контракт с Антиповым заключили на год, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Андрею Антипову 44 года, он является выпускником УГТУ-УПИ и Ленинградского госуниверситета по «Финансы и кредит». Также имеет степень MBA. С 1998 по 2012 годы работал в «Меткомбанке», где сделал карьеру и дорос до должности первого заместителя председателя правления. С 2012 года он трудится в ОЭЗ «Титановая долина», с 2013 года занимал должность замгендиректора.

Напомним, в феврале 2020 года бывший генеральный директор «Титановой долины» Артемий Кызласов был арестован по подозрению в вымогательстве взятки. Сообщником по делу выступил экс-заместитель министра экономки Среднего Урала Михаила Шилиманова. Недавно Артемий Кызсласов уволился с должности руководителя ОЭЗ, в СКР по Свердловской области официально предъявили ему обвинение.

Фото: официальный сайт ОЭЗ «Титановая долина»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.