Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Вице-губернатор объяснил приватизацию Ирбитского молокозавода

Потенциальные инвесторы уже интересовались покупкой
Потенциальные инвесторы уже интересовались покупкой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Свердловские власти намерены уже в нынешнем году продать Ирбитский молочный завод. Поправки внесены в программу управления государственной собственностью и опубликованы на портале правовой информации.

«Во-первых, у нас существенные долги бюджета, и каким-то образом надо покрыть дефицит. Во-вторых, в этот завод рано или поздно надо будет снова вкладывать, модернизировать его – это процесс бесконечный. Мы считаем, что частный инвестор сможет лучше распорядиться этими активами», – заявил корреспонденту «ФедералПресс» вице-губернатор Сергей Зырянов.

Он выразил надежду, что при новом владельце завод продолжит выпускать свою продукцию, которая сохранит популярность у населения. Сергей Зырянов уточнил, что предприятием уже интересовались потенциальные инвесторы, но отказался их назвать. Вице-губернатор также сообщил, что компания, которая оценит стоимость завода перед его приватизацией, пока не выбрана.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее власти решили приватизировать Рефтинскую птицефабрику, что вызвало недовольство части областных депутатов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.