Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Губернатор запретил продавать Ирбитский молокозавод

Ирбитский молокозавод останется государственным
Ирбитский молокозавод останется государственным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев велел исключить из плана приватизации Ирбитский молокозавод. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Сейчас, в период выхода из кризиса, не до подобных перемен. Нужно обеспечить стабильную работу, а уже потом думать о дальнейших шагах», – заявил глава региона.

Куйвашев отметил, что на заводе работают 1700 человек, это делает его крупнейшим предприятием на востоке Свердловской области. Кроме того, завод закупает сырье у местных фермеров – в прошлом году он приобрел 197 тыс. тонн молока – и вкладывает в посевную по 400 млн рублей в год.

По словам губернатора, и сотрудники завода, и фермеры были обеспокоены планами министерства по управлению госимуществом продать молокозавод. Куйвашев заверил, что работа предприятия будет продолжена.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее вице-губернатор Сергей Зырянов объяснял планы приватизации завода дефицитом бюджета, а также необходимостью инвестировать в модернизацию предприятия.

Фото: mcx.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.