Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы недовольны возвращением OBI: «Ушли и ушли»

OBI
Возвращение OBI не вызвало энтузиазма среди уральцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге открылись строительные магазины OBI, которые полтора месяца простаивали из-за позиции немецких собственников. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Использование бренда ОБИ является временным, в дальнейшем компания постепенно перезапустит гипермаркеты под новой торговой маркой», – говорится на сайте сети.

Ранее немцы передали магазины в доверительное управление, чтобы подготовить их к продаже российскому инвестору. Тем не менее в соцсетях многие екатеринбуржцы негативно отозвались о возвращении OBI.

«Нам не надо! Ушли и ушли, дайте российскому производителю работать», – пишет комментатор одного из местных пабликов «ВКонтакте».

«Да кто сейчас к ним пойдет, если только ценами заманят и будет дешевле, чем везде», – предполагает еще одна екатеринбурженка.

Впрочем, нашлись и недовольные предстоящей сменой собственника.

«Будет какой-нибудь «Руки, Мастер, Боится, Ай Маладец!» и густой запах настоящих китайских оригиналов из серии «катастрофа на химической фабрике». Справятся!» – иронизирует третий комментатор.

«ФедералПресс» напоминает, что управляющий российскими OBI Борис Любошиц решил открыть магазины постепенно, начиная с Москвы. Он обещает «сохранить все самое лучшее».

Фото: Stringer/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.